Безопасность в социальных сетях

Информация / Новости Кричева 13.04.2020, 11:36 0   

Сегодня социальные сети становятся все популярнее, каждый день регистрируются сотни новых пользователей. В социальных сетях люди могут общаться, обмениваться фотографиями и видеозаписями. И чем популярнее становится социальная сеть, тем больше интереса к ним проявляют мошенники, и тем опаснее эта сеть становится для пользователей. Чтобы не нарваться на хакеров и мошенников, которые попытаются завладеть вашими персональными данными и денежными средствами, нужно знать правила безопасности в социальных сетях.
1. При регистрации в социальной сети лучше придумать случайный пароль, состоящий не менее чем из 6-7 знаков. Пароли на различных сайтах не должны совпадать.
2. Для выхода в сеть используйте надежные браузеры. Периодически обновляйте их. Установите и используйте антивирус, который предотвратит переход на опасные сайты.
3. Никогда не переходите по ссылкам и не открывайте файлы, которые вам прислали неизвестные люди.
4. Старайтесь не заходить на аккаунты с чужих компьютеров, даже если доверяете этому человеку.
5. Не заполняйте все поля для информации о себе.
6. Иногда сообщения, которые якобы отправляют вам друзья, могут быть отправлены мошенниками, которые взломали их аккаунты. Поэтому если сообщение кажется подозрительным, свяжитесь с другом напрямую или по телефону, чтобы убедиться, что сообщение написал именно он, в ином случае передайте ему, что его взломали.
7. При входе в аккаунт смотрите на адресную строку: если там адрес реального сайта исправлен хотя бы на один символ, то стартовую страницу создали мошенники для завладения вашим логином и паролем.
8. Следите за тем, кого вы добавляе-те в друзья, часто мошенники стараются таким образом узнать данные, которые доступны только для ваших друзей.
9. Не размещайте откровенные фотографии и не отправляйте другим пользователям соцсети, ведь если вас не взломают, то могут взломать друга, который пренебрег данными правилами.
В большей части социальных сетей, в том числе «Вконтакте», есть функция дополнительной защиты «Двухфакторная аутентификация», которая находится в настройках безопасности. Данная функция защитит ваш аккаунт от большинства попыток взлома.
Придерживаться данных правил или нет – ваше право, но знайте: если будете помнить и соблюдать их, ваша страница и информация, хранящаяся на ней, будут в безопасности.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Семь одежек и все без застежек. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив