Белорусские предприятия примут участие в крупнейшей сельскохозяйственной выставке в Сербии

Информация / Новости Кричева 8.09.2021, 11:19 0   

Экспозиция белорусских производителей Made in Belarus будет представлена на международной сельскохозяйственной выставке International agricultural fair Novi Sad 2021, которая откроется в Сербии 18 сентября. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт выставочного предприятия «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

По информации выставочной компании, 15 белорусских предприятий представят посетителям химическую продукцию, средства защиты растений, сельскохозяйственную технику, шины, молочные продукты и куриные яйца. Так, Национальная академия наук Беларуси покажет ряд разработок в сфере биотехнологий и сельского хозяйства. В частности, Институт микробиологии и Институт биоорганической химии продемонстрируют ряд препаратов для защиты и стимуляции роста растений. Научно-производственный центр по животноводству покажет биоаналог лактоферрина человека, используемого для производства продукции медицинского, пищевого и другого назначения.

Научно-производственный центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства предложит вниманию сербских фермеров новинку — полурядный комбайн для уборки ягод аронии, черной смородины, крыжовника и шиповника. Экономия затрат при использовании этого комбайна составляет 30% по сравнению с аналогами.

ОАО «Гомсельмаш» — один из лидеров мирового рынка сложных сельхозмашин — ознакомит посетителей выставки с возможностями зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов под маркой «Палессе». ОАО «Белшина» презентует шины для самосвалов, обеспечивающие повышенное сопротивление порезам и сколам, шины для тракторов и сельскохозяйственных машин, легковых автомобилей.

ОАО «Завод горного воска» представит парафины и воска (парафиновые эмульсии, модельные составы) и вспомогательную продукцию (смазки, масла, смазочно-охлаждающие технологические средства). Широкий спектр химической продукции представят открытые акционерные общества «Лакокраска» и «Могилевхимволокно».

«В Сербии хорошо известно качество белорусских продуктов питания. ОАО «Солигорская птицефабрика» привезет куриные и перепелиные яйца «Молодецкие», копченые на березовых и ольховых опилках с горчицей, черным перцем, чесноком и куркумой. Технология производства этой продукции, заслужившей ряд наград на престижных международных конкурсах, разработана и запатентована предприятием. А ОАО «Молочный мир» представит стерилизованное молоко, сливки, сычужные и мягкие сыры, масло», — рассказали в «Белинтерэкспо».

На открытой площадке выставки сербский представитель белорусских компаний СП «Беларус-Агропанонка» покажет несколько десятков образцов техники производства Минского тракторного завода и Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов. Кстати, предприятие планирует провести лотерею среди посетителей выставки — ее победитель станет обладателем трактора Belarus 82.1.

В рамках выставки также запланирована презентация промышленного потенциала Беларуси. Мероприятие состоится 18 сентября в 14.00 в конгресс-холле выставочного центра. Участие в презентации примут министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик, почетный консул Беларуси в г.Нови Сад Драголюб Швоня.

88-я Международная сельскохозяйственная выставка International agricultural fair Novi Sad является крупнейшей выставкой региона и одной из наиболее авторитетных и крупных выставок в Европе. В 2019 году в выставке приняли участие 1,5 тыс. компаний из 61 страны. Число посетителей превысило 140 тыс. человек.

«В 2021 году будет представлено девять национальных экспозиций. Помимо Беларуси свои павильоны организуют Босния и Герцеговина, Венгрия, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Россия и Чехия, которая также выступает в качестве страны-партнера. Участие принимают более 600 компаний из нескольких десятков стран. Ожидается, что мероприятие посетят десятки тысяч специалистов из различных регионов Европы и Азии. Для обеспечения безопасного проведения мероприятия все посетители должны будут сдать экспресс-тест на COVID-19 непосредственно перед входом на выставку. Новшеством является одновременное проведение на площадке еще двух выставок — 53-й Международной выставки охоты и рыболовства и выставки «Экология», — рассказали в выставочной компании.

Организатор экспозиции Made in Belarus — выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты. Мероприятие проводится при поддержке посольства Беларуси в Сербии и Торгово-промышленной палаты Сербии.

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

 

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив