Дни Республики Беларусь в Приморском крае: делегация синеокой во главе с Леонидом Зайцем примет участие в деловых и культурных мероприятиях

Информация / Новости Кричева 5.10.2021, 12:06 0   

С 5 по 10 октября в Приморском крае состоятся Дни Республики Беларусь. Предполагается, что на протяжении пяти дней в столице региона пройдут культурные и деловые мероприятия, направленные на укрепление дружеских связей двух стран.

Официальная делегация нашей страны прибудет во Владивосток 6 октября. Ее возглавит председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц. Программой визита запланирована встреча с представителями правительства Приморского края во главе с губернатором Олегом Кожемяко, участие в торжественном открытии отделения посольства Республики Беларусь в регионе.

В этот же день в зале селекторных совещаний Могилевского облисполкома в формате видеоконференцсвязи состоится двусторонняя встреча ветеранов Приморского края и Могилевской области, а на базе БРУ дистанционно пообщаются представители Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов и Совета молодых депутатов Приморского края.

7 сентября в дальневосточной столице начнутся деловые встречи, а также заседания рабочей группы по сотрудничеству между двумя странами. Здесь запланировано обсуждение перспектив торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Беларуси и Приморского края, подписание меморандума о Плане мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между Уссурийским городским округом и Бобруйском на 2022 год, ряда дилерских договоров, контрактов на поставку продукции, договоров о намерении по сотрудничеству между белорусскими и приморскими субъектами хозяйствования.

Главным событием Дней Беларуси в Приморье станет фестиваль белорусской продукции, который пройдет 5-10 октября на центральной площади Владивостока. Жители и гости города смогут приобрести свежую и качественную продукцию 11 белорусских производителей по доступным ценам.

Стоит отметить, что наши продукты питания давно и успешно зарекомендовали себя в Приморье. Весной текущего года в городах региона с успехом прошла ярмарка белорусских товаров.

На нынешней ярмарке молочная продукция Синеокой будет представлена крупнейшим молочным холдингом «Бабушкина крынка» и Кобринским маслодельно-сыродельным заводом. Широкий ассортимент колбасных изделий презентуют Бобруйский, Могилевский, Брестский и Пинский мясокомбинаты. Хлебобулочные и кондитерские изделия привезут компании «Домочай», «Красный пищевик» и «Коммунарка». Предприятие «Лента» представит линейку гардинного полотна и комплектов для создания уюта в доме. Большим ассортиментом женского, мужского и детского трикотажа удивит пинское предприятие «Полесье».

Официальное открытие фестиваля-ярмарки состоится 6 октября. Планируется, что гостей мероприятия поприветствуют Олег Кожемяко, Леонид Заяц и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко. Перед собравшимися выступят приморские и белорусские творческие коллективы, в том числе ансамбль «ВесялухаNEW&Band», фольклорная группа «Купалинка», заслуженный коллектив Приморского края, образцовый ансамбль танца «Алиса» и другие.

Также здесь пройдет выставка крупногабаритной техники, где  будет представлена широкая сетка тракторов МТЗ, техники Минского автомобильного завода (седельный тягач, самосвал, полуприцеп, автокран, мусоровоз), «Бобруйскагромаша» (пресс-подборщики, машины для внесения твердых и жидких органических удобрений, ряд образцов прицепной техники), «Амкодора» (погрузчик универсальный), «Гомсельмаша» (комбайн зерноуборочный с жаткой для сои, энергосредство с мульчирующей фрезой), а также линейка шин от бобруйского предприятия «Белшина». 

Напомним, на протяжении многих лет активно укрепляются экономические и гуманитарные связи между Приморьем и Республикой Беларусь. Ранее делегация Приморского края во главе с Олегом Кожемяко совершила ряд рабочих поездок в нашу страну. Приморцы стали участниками экономических форумов, ознакомились с работой ряда промышленных предприятий и договорились о реализации совместных проектов.

 

 

mogilev-region.gov.by

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

 

  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив