В коллективе помнят

Информация / Новости Кричева 19.02.2020, 09:22 0   

11 лет подряд проходит традиционный турнир по волейболу между сборными командами локомотивного депо Кричев – цеха эксплуатации, ремонта подвижного состава, инженерно-технических работников. Турнир посвящен памяти воинов-интернацио­на­лис­­тов Александ­ра Листратенко и Сергея Лугового, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане. Александр и Сергей работали в этом железнодорожном предприя­тии, были призваны в ряды Советской армии и направлены в Афганистан. Они погибли в бою, до конца выполнив свой воинский долг, и посмертно награждены орденом Красной Звезды.
Турнир прошел в спортивном зале средней школы № 8. Обращаясь к его участникам, начальник депо Александр Сивенков подчеркнул, что сохранение памяти о погибших коллегах – добрая традиция коллектива. В депо помнят о тех, кто до конца остался верен воинскому долгу. По инициа­тиве районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» на здании локомотивного депо Кричев установлена мемориальная доска в память о воинах-интернационалистах Александре Листратенко и Сергее Луговом.
…И вот спортивный праздник. Победители были отмечены призами. Третье мес­то заняла сборная команда цеха ремонта подвижного состава, второе – инженерно-технических работников, первое – цеха эксплуа­тации. Команде-победительнице вручен переходящий кубок памяти вои­нов-интернационалистов Александра Листратенко и Сергея Лугового. Лидер кричевских воинов-интернационалистов Александр Прудников вручил сборной команде цеха ремонта подвижного состава переходящий кубок «За волю к победе», учрежденный районной организацией ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Он высказал благодарность коллективу депо за то, что здесь хранят память о погибших воинах-интернационалистах не только на словах, но и на деле. Приз “лучшему игроку” вручен Татьяне Другаченко. Поздравил участников турнира с замечательным спортивным праздником полковник запаса Петр Рыбчинс­кий, который ранее возглавлял районную организацию воинов-интернацио­на­лис­тов. Слова поддержки участникам турнира высказал воин-интернационалист Александр Зимницкий.
– Турнир проводится сов­местно с администрацией предприя­тия, – рассказал председатель профсоюзного комитета локомотивного депо Тимур Стречень. – Накануне мы снимаем спортивный зал и проводим тренировки, так как для нас это – мероприятие знаковое. Играем в честь наших ребят, о которых всегда помним. Профсоюзный комитет формирует призовой фонд игры, который направлен на развитие физкультурно-спортивного движения. Приятно, что на турнир всегда приходят представители районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Приходят, чтобы отметить победителей турнира, поддержать нашу традицию. Мы всегда помним воинов-интернационалистов, которые и сегодня трудятся в коллективе. Так, в депо работают ветераны войны в Афганистане Леонид Рябцев и ­Сергей Андреев.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив