Забота о работниках и клиентах

Информация / Новости Кричева 8.04.2020, 10:33 0   


Оснований для паники нет, но руководство Цент­ра банковских услуг № 714 ОАО «АСБ Беларусбанк» провело комп­лекс профилактических мероприятий по недопущению распространения рес­пираторных инфекций, в том числе и COVID-19. Как рассказала директор центра Алла Змитрович, рабочие мес­та специалистов, которые обслуживали клиентов при непосредственном контакте, перенесены в кассовый узел – закрытое пространство. В помещении операционной службы такой возможности нет, поэтому организовали обслуживание так, чтобы дистанция общения между специалистом банка и клиентом составляла не менее двух метров. В ЦБУ организована работа по разделению клиентских потоков, в том числе оперативному обслуживанию лиц пожилого возраста. Так, первые два часа работы подразделений проводится приоритетное обслуживание клиентов пенсионного возраста. Соответствующая информация доводится путем размещения объявлений на входных группах в отделениях, разъяснительной работы консультантов, а также через мониторы, установленные в клиентских залах.
Для проведения дезинфекции и проветривания помещений в отделениях и операционной службе установлены общие перерывы на обед. А чтобы клиенты могли в любое время дня получить весь комплекс банковских услуг, время обеденных перерывов в разных отделениях смещено. Во время общего обеденного перерыва проводится влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, а также дезинфекция всех поверхностей, с которыми соприкасались люди.
Работающие в отделениях консультанты информируют клиентов о необходимости принятия дополнительных мер профилактики, а также пропагандируют возможнос­ти использования систем дистанционного банковского обслуживания. Также разъясняют необходимость, чтобы возле устройств самообслуживания, инфокиосков и банкоматов между клиентами сохранялась дистанция полтора-два метра. Все работники центра обеспечены средст­вами индивидуальной защиты – перчатками и масками. Регулярно работники банка, связанные с обслуживанием клиен­тов, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами. Не менее четырех раз в смену ведется орошение дезинфицирующими средствами поверхностей, с которыми соприкасаются работники банка и клиенты. Средствами дезинфекции рук в полной мере обеспечены и клиен­ты, и работники центра.
Забота о безопасности работников и тех, с кем они контактируют, это объективная необходимость сегодняшнего дня.
Д. Владимиров.

Кричевская Жизнь (Образование)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Сварит бабушка из ягод Что-то вкусненькое на год. Ах, какое объеденье Ароматное ...

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив