Лов судака запрещен

Информация / Новости Кричева 13.04.2020, 10:32 0   

В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для воспроизводства рыбы устанавливаются ограничения и запреты на промысловое и любительское рыболовство, лов отдельных видов рыб, в отдельных рыболовных угодьях в определенные сроки, а также способов рыболовства.
Весенний нерестовый запрет на ловлю судака начинается с 15 апреля и продлится по 30 мая 2020 года.
Если вы случайно поймали судака во время запрета, то его немедленно необходимо выпустить обратно в водоем. При этом нужно постараться нанести судаку как можно меньше повреждений, чтобы рыба смогла жить.
При незаконной добыче рыбы в период запрета ущерб, причиненный окружающей среде, определяется по таксам, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 24.06.2008 г. № 348 в редакции Указа Президента Респуб­лики Беларусь от 21.03.2018 г. № 112 в тройном размере (за каждую незаконно добытую особь, невзирая на ее вес), так одна особь незаконно добытого судака обыкновенного составит 18 б/в или 486 рублей.
За добычу рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения либо в запретное время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами, а равно покушение на такую добычу, предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 15.35 Кодекса об админист­ративных правонарушениях Республики Беларусь, которая предусматривает наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средст­вом совершения указанного нарушения, или без конфискации.
В случае незаконной добычи рыбы в период запрета, если ущерб превысит 100 базовых величин, нарушитель природоохранного законодательства будет привлечен к уголовной ответственнос­ти по статье 281 Уголовного кодекса Респуб­лики Беларусь.
Александр Дятлов,
ст. госинспектор Мстиславской МРИ.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

На полянке рос цветок, Словно стрелка, стебелёк, А на тонком стебелёчке — Ярко-синие звоночки.

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив