Важное и ответственное дело

Информация / Новости Кричева 27.01.2020, 14:21 0   

Выбор профессии – дело непрос­тое. В 60-е годы прош­лого столетия все парни хотели быть космонавтами. Затем приоритеты поменялись. Поэтому при выборе профессии не стоит руководствоваться критериями моды и престижа, которые могут измениться раньше, чем вы окончите вуз.

Выбор профессии должен быть обдуманным, чтобы потом не разочароваться в ней. Многие делают осознанный выбор, идя по стопам родителей. Среди таких людей – главный инженер СПК «Колхоз им. Суворова» Николай Ковалев. Его отец, Иван Михайлович, всю свою трудовую жизнь отдал сельскому хозяйству. Он работал председателем одного из хозяйств, а также первым заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольст­вия райисполкома. Мать, Клавдия Степановна, 40 лет проработала экономистом в колхозе «Заветы Ильича».


Мы попросили Николая Ковалева рассказать о себе:
– Родился я в Кричеве. Учился в средней школе № 6. После школы решил учиться в нашем колледже на техника-механика. Отучившись в ГПАТК, пришел работать заведующим машинным двором в колхоз «Заветы Ильича». Работа, конечно, непростая, но втянулся. Отработал здесь примерно полтора года, женился и перебрался жить в Славгород. Прожил в этом городе восемь лет, но судьба распорядилась так, что вновь вернулся на Кричевщину. Здесь устроился на работу механизатором в КСУП «Доб­рость», поступил учиться в Горецкую сельскохозяйственную академию на инженера-механика.
– Расскажи о своей семье.
– Жена Ольга работает в детском саду помощником воспитателя. Младшей дочери Ульяне скоро исполнится шесть лет, пойдет учиться в школу. Старшая дочь Оксана учится БГАТУ на экономиста.
– А как ты оказался в должности главного инженера?
– Трудился, ездил сдавать сессии, а затем предложили работу главным инженером в СПК «Колхоз им. Суворова». Работа интересная, ответст­венная и такая же важная, как агрономия или зоотехния. Ведь от машинно-тракторного парка многое зависит в хозяйст­ве. В этой должности работаю уже пять лет. Наше хозяйство в районе сильнейшее по многим показателям, в том числе и по урожайнос­ти. За это время хлеборобов, специалис­тов хозяйства, председателя Алексея Малашенко не раз отмечали на различных уровнях: районном, областном, республиканском. В этом году юбилейной медалью и дипломом третьей степени облисполкома был награжден наш водитель Александр Пугачев, Почетной грамотой Минис­терства сельского хозяйст­ва и продовольствия Республики Беларусь отмечен труд тракториста-машинис­та Сергея Березуева. Я также был награжден дип­ломом третьей степени облисполкома.
– Впереди хлеборобов ждет весенняя посевная кампания…
– Да. В нашем хозяйстве к ней готовятся: закупаются необходимые запасные части, ремонтируется техника. К посевной наше хозяйство будет готово вовремя.
– Чем занимаетесь в свободное от работы время?
– Свое свободное время провожу с семьей. По возможности, выезжаем на природу. Увлекаюсь рыбалкой.
Подготовил Александр Гавриленко.
На снимке: А. Пугачев (слева) и Н. Ковалев в Могилеве.

Кричевская Жизнь (Новости)
  • Оцените публикацию

Похожие публикации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:

Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Что это?

Ответ: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив